欢迎光临潍坊金大妈小吃培训学校官网,咨询热线:18053673255(微信同号)!潍坊小吃培训,潍坊特色小吃培训,潍坊小吃培训学校
培训项目
公司动态
潍坊小吃培训——螺蛳粉利润大不大?
日期:【2021-07-10 14:39】 共阅【】次

做生意要想赚钱讲究的就是成本,有加工好的现成品,如果你比较懒,可以买现成品,但是售价高点。一斤干粉买回来我们自己加工可以泡出3斤湿粉。

做一碗螺蛳粉所用到的干粉的成本约是0.38元

青菜:0.05元

花生:0.03元

酸笋:0.06元

酸豆角:0.03元

木耳:0.12元

腐竹:0.14元

红油:0.23元

汤水:0.4元

总价计算:0.38+0.05+0.03+0.06+0.03+0.12+0.14+0.23+0.4=1.44元

这就是制作一碗螺蛳粉的成本(不包含煤气费,一碗螺蛳粉约花煤气费0.1元)。

一碗螺蛳粉在很多城市郊区地方售价在5.5~9元之间,看地段看房租适当调整价格。假如你螺蛳粉卖的是8元一碗,那么一碗螺蛳粉的制作成本大概是1.5元左右。8元售价-1.5元制作成本=6.5元毛利润。

更多有关潍坊小吃培训的相关内容请访问我们的网址:www.wfjindama.com。


上一篇:
下一篇:
关于我们
潍坊金大妈小吃培训学校隶属于山东金大妈教育咨询有限公司,潍坊金大妈小吃培训学校传授400多种中华名小吃以及多种中国名菜,口味独特,适合各地经营。即可固定开店,也可流动经营,投资小,见利快,学完即可独立开店。创...
联系我们
联系电话:0536-6108518 18053673255(微信同号)
地 址:潍坊汽车总站西600米路北,润扬五金城西首
版权所有:潍坊金大妈小吃培训学校 电话:18053673255(微信同号)
地址:潍坊汽车总站西600米路北,润扬五金城西首 鲁ICP备16023456号-1
技术支持:瑞亚网络 小吃培训,特色小吃培训,小吃培训学校
口味出众、技术可靠、食宿免费、学员亲自动手练习操作,直到学会为止
联系我们:18053673255(微信同号)